当前位置:政务公开 > 城事回音壁
树枝折断影响通行 上报派单当即处置
字体:【
日期:2017-07-11
视力保护色:
浏览次数:
发布机构:太原市数字城管

 7月9日《太原晚报》6版报道:8日中午,市民途经经园路东华苑东门,看到路东非机动车道上,一棵柳树的枝干折断垂落,阻断非机动车道正常通行,给来往交通安全带来隐患,希望相关部门尽快处理。

(处置前)

        经太原数字城管中心查询,辖区采集员于7月8日10时50分,巡查到经园路五龙口街口往南100米路东(张工汽修店门前非机动车道)时,发现行道树树枝折断影响通行,当即采集信息上报。

        太原数字城管中心接到巡查上报后,立即派单到民营经济技术开发区平台,当天便得到反馈结果:工作人员去现场已处理完毕。


(处置后)

        7月8日下午5时,辖区信息采集员现场核查,折断的树枝已由民营区工作人员处理完毕。


分享到:
收藏内容 打印本页 关闭本页 向上置顶
关于我们 使用帮助 隐私声明 设为首页 加入收藏 联系我们 RSS订阅

您是第位访客

版权所有:太原市数字化城乡管理指挥中心 晋ICP备14002854号

主办单位:太原市数字化城乡管理指挥中心 开发单位:北京数字政通科技股份有限公司

地址:太原市万柏林区南屯南街1号太原市为民服务中心六层 联系电话:0351-12319 邮箱:ty12319@163.com

建议使用IE7.0以上浏览器 最佳分辨率:1024*768